dhem dhem slap slap dung dung.. DICARI: BASIS!

voxgtrgod

saudara2 sebangsa dan setanah air.. mana nih, langka bgt ya yg namanya basis di SG..

gw nico (vox, gitar) gw punya band namanya MUSIKFILIA. kita maenin rock... byk juga, tp cenderung ke modern rock sih.. kita butuh bassist bgt hehe.. gw punya band pop jg.. namanya Nico & Friends (mungkin nanti mau ganti nama), maen pop, jazz, funk, trance jg(rencananya), itu butuh bassist jg.. :D

apa lu bassist? atao lu gitaris yg pengen nyoba solidnya and slap-nya ngebass?

kadang kita emang bs ragu ma diri kita sendiri, mungkin baru mulai blajar gitar.. "aduh mana bisa lah gw ngeband bareng orang2 ini.." atau uda bertaun2 uda bisa sweeping slapping tp tetep minder jg.. (salah sendiri). santai aja.. kita pelan2 aja sama2 belajar..

kadang kita ragu ma orang laen.. "wah emangnya orang2 ini bisa ngeband ya.. cuma maen2 aja kyny.. aduh mana bisa lah gw ngeband bareng orang2 ini..".. ayo kita jam dulu sekali hehe.. liat gmn..

MUSIKFILIA anggotanya sandy (shoouul: drums), stanly (nathan_stanly@yahoo.com: padahal soloist metal jago, tp dia rela maen bass), TJ (bloodsolo: id barunya gw gatau)
kita menang juara 1 IndoVerse 2009 Songwriting Competition, di KBRI Singapura. kita maenin lagu indo, barat, jepang.

Nico & Friends anggotanya Benny, Ivan, Nadia, (gada di soft) tp bisa ganti2 jg, freelance gitu bisa jg.. Maeninnya pop, jazz, funk.. dari oldies ampe lagu2 baru.. indo, barat ampe jepang hehe

dua band ini sama2 maen di crowd Indo (in the past: PPIS (Pemuda Pelajar Indonesia di Singapura), MAPIA (mahasiswa Indo di PSB), IPA (Indonesian Professional Association), InSIM (indo di SIM), PINUS (indo di NUS).. tp jgn kawatir kalo baru mulai jg.. kita latian ampe bisa perform bareng.. santai aja.. fun :)

terbuka kemungkinan manggung di any kind of crowd: kampus, wedding atau pub.. dan terbuka sekali sambil cari duit..

thank you, jd sekali lg pertanyaannya: :)
apa lu bassist? atao lu gitaris yg pengen nyoba solidnya and slap-nya ngebass? quick reply yo..

Last edited:
oh ini id baru loe.. cuma 2 man.

ayo yg laen gimana? sejauh ini ada 1 yg berminat, jd posisi untuk 1 band mungkin uda filled.

oh ini id baru loe.. cuma 2 man.

ayo yg laen gimana? sejauh ini ada 1 yg berminat, jd posisi untuk 1 band mungkin uda filled.

Alo bro :D

gue kerja di sing baru 6 bulan :D
masi kuper ^^

kalau cari gitaris yg senyum nya manis. kliatany gue cucok orang nya huekeke
doloe pas kuliah ngamen d surabaya. trus kerja... mandhek T.T
masalah perut sih :D
sekarang pengen men lagi buat fun :D kerja mulu pusing....

basssss

hello..
newbie nih di sg, baru bbrapa hari, jadi pegawe disini
g maen bass nada dasar C bisa,slap ga tau bener atau ga teorinya..boleh ikutan?
kl kurang OK, gua ikutan acara ngopi2 nya aja gpp deh

Last edited:
hi, gw bkn bassis jg bkn gitaris..vocalis..drumies..kumies hehehhe, tp bs maen bass..g pinter jg g begok amat hohohoho.
pengen jg nyoba..atau ngopi bareng deh heheheh..thanks

Back